Общество
Георгий Таргамадзе: «Отчет Тугуши дает основания поставить вопрос об уголовной ответственности политических лиц»

targamadze-gioПо мнению лидера парламентского меньшинства Георгия Таргамадзе, отчет Народного защитника дает серьезные основания к тому, чтобы встал вопрос не только о политической, но и об уголовной ответственности руководителей и сотрудников определенных ведомств.

Как заявил сегодня Таргамадзе во время слушания отчета Народного защитника на заседании парламентской фракции «Христиан-демократы», не только законодательный орган, но и представители исполнительной власти видят в этом документе лишь статистику, и дебаты ведутся только по поводу вопроса правомерности статистики. Хотя, если Грузия реально хочет вступить в евроструктуры, за каждой статистикой следует рассматривать трагедию конкретного лица или семьи.

Особе внимание обратил Георгий Таргамадзе и на то обстоятельство, что за отчетом Народного защитника последовала резолюция Евросовета. Он коснулся и того, что в отчете Государственного департамента США нашла отражение ситуация с правами человека в Грузии, и сегодня рассматривается не конкретно отчет Народного защитника Георгия Тугуши, а упомянутые отчеты и обозначенные в них тенденции.