ОТ РЕДАКТОРА
СААКАШВИЛИ НЕ СМОГ ОТРАВИТЬ ПАТАРКАЦИШВИЛИ В ТБИЛИСИ, НО ОТРАВИЛ В ЛОНДОНЕ ПРИ УЧАСТИИ СПЕЦСЛУЖБ ВЕЛИКОБРИТАНИИ - Арно Хидирбегишвили

 Грузия, 22 октября, ГРУЗИНФОРМ. Российские телеканалы, звонившие Главному редактору ГРУЗИНФОРМ на прошедшей неделе, просили прокомментировать раскрытие Главной прокуратурой Грузии дела о попытке убийства олигарха Бадри Патаркацишвили по заказу Михаила Саакашвили. Телеинтервью не удалось записать по техническим причинам, поэтому сегодня опускаем общеизвестные факты и публикуем главное, что Арно Хидирбегишвили собирался сказать российским журналистам:

 

     «Хочу напомнить англосексам, которые перманентно обвиняют Россию – то в отравлении Литвиненко, то - в отравлении Скрипаля, то - в применении химического оружия в Сирии:

     Неуважаемые сэры!

     Вы, часом, не запамятовали, что это у вас, в туманном Альбионе, при туманных по сей день обстоятельствах погибли олигархи Березовский, Патаркацишвили, Бендукидзе? Разве кто-то ещё сомневается, что это был особый яд, который не оставляет следов, но оставляет впечатление естественной смерти от ишемической болезни сердца?! Для изготовления такого яда необходимы высокие технологии, которыми располагает биологическая лаборатория в Портон-Дауне в 12 км от Лондона – рядом с Солсбери, где отравили Скрипаля. Поэтому неудивительно, что Москва обеспокоена деятельностью биологической лаборатории Лугара в 12 км от Тбилиси, открытой в 2011 году. А в 2005 – 2008 годах в Грузии не было таких технологий, поэтому премьера Жвания убили неуклюже, примитивным способом, а Патаркацишвили после разразившегося скандала было решено ликвидировать профессионально - в Великобритании, использовав высокие технологии лаборатории Портон-Дауна, где из любого сделают дауна! Президент РФ Владимир Путин не случайно рассказал о генетических разработка в подобных биолабораториях на прошлой неделе, на заседании дискуссионного клуба «Валдай».

 

     В пользу версии, что к смерти Патаркацишвили причастна Великобритания, свидетельствует факт, что тайная аудиозапись разговора Патаркацишвили с посетившем его в Лезерхеде близ Лондона руководителем Специального оперативного департамента МВД Грузии Эрекле (Ираклия) Кодуа была осуществлена с санкции британских спецслужб – предположительно, английской контрразведки МИ 5 по просьбе коллег из ЦРУ США. Тогдашняя администрация Вашингтона и американские спецслужбы были заинтересованы в дискредитации и ликвидации кандидата в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили - главного конкурента их марионетки и агента – действующего президента Саакашвили.    

     Истеричный трус и наркоман, Саакашвили панически боялся реальных конкурентов, поэтому по его приказу были ликвидированы премьер-министр Грузии Зураб Жвания и Бадри Патаркацишвили, а вот убить миллиардера Бидзину Иванишвили ему не удалось, хотя такие попытки предпринимались неоднократно. Именно потому в 2012 году Бидзина Иванишвили сделал заявление, что в случае его внезапной смерти «Грузинскую мечту» возглавит его супруга Эка (Екатерина) Хведелидзе, а также организовал «утечку», что скоро покинет Грузию.

 

     7 ноября 2007 года все силы МВД Грузии при поддержке спецподразделений грузинской армии были брошены на разгон антиправительственного митинга в Тбилиси, который поддержал Патаркацишвили. Вооружённые, помимо обычного, психотронным оружием и спецтехникой, правоохранители и военные в масках на весь проспект Руставели скандировали: «Бадри что?!» - и матерное ругательство в ответ. В этот же день была проведена жёсткая карательная операция по разгрому телекомпании Патаркацишвили «Имеди». Руководил операцией вышеупомянутый Эрекле Кодуа, который, как я уже сказал, в декабре прилетел к Патаркацишвили в Лондон и с помощью радиомикрофона, спрятанного в каблуке левого туфля, записал разговор с Патаркацишвили. За чашкой английского чая, последний предлагает Кодуа свергнуть власть в Грузии и ликвидировать министра ВД Вано Мерабишвили за 100 млн долларов. Запись была привезена в Грузию и обнародована телекомпанией Саакашвили «Рустави 2», против Патаркацишвили возбудила уголовное дело по обвинению в попытке организации государственного переворота и убийства, подмешенный в чай яд убил Патаркацишвили не сразу, а через полтора месяца, а Кодуа представили политическое убежище на Западе и он припеваючи живёт сегодня в Европе.

     Итак, отравить Патаркацишвили в Тбилиси арестованным сегодня экс-сотрудниками Департамента конституционного департамента МВД Грузии под руководством Даты Ахалая (тоже скрывается от грузинского правосудия в Европе) тогда не удалось, но Эрекле Кодуа (один из главных организаторов и исполнителей всех самых страшных преступлений режима Саакашвили, наряду с братьями Датой и Бачо Ахалия и тогдашним министром ВД Вано Мерабишвили) настиг Бадри в Лондоне, где ему заранее был передан яд сотрудниками «интеллигентного сервиса» (Intelligence Service). Яд Кодуя пронёс яд к Патаркацишвили в каблуке правого туфля, потом что в левом, как я уже сказал, был спрятан передающий микрофон. Вот таким образом английские разведчики в специально оборудованном автомобиле неподалёку прослушали и записали вышеуказанную беседу Кодуа с Патаркацишвили.

     А вслед за смертью Патаркацишвили начались крупные неприятности у его американского партнёра - медиамагната Руперта Мердока, которому ЦРУ не простило дружбы с Бадри,»