Актуально
Официальный визит министра иностранных дел Ватикана, архиепископа Пола Ричарда Галлахера в Грузию

 Грузия, 23 октября, ГРУЗИНФОРМ. Грузию официальным визитом посещает министр иностранных дел Ватикана архиепископ Пол Ричард Галлахер.

В рамках визита министр иностранных дел Ватикана встретился с грузинским коллегой Давидом Залкалиани, после чего министры сделали совместные заявления для СМИ.

Как отметил Давид Залкалиани, на встрече обсуждались двусторонние отношения, российская агрессия в отношении Грузии, ползучая оккупация и похищение людей. По словам министра иностранных дел, Ватикан поддерживает территориальную целостность Грузии.

В рамках визита архиепископ Пол Ричард Галлахер встретится президентом Георгием Маргвелашвили и председателем парламента Ираклием Кобахидзе, а также Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II. Министр иностранных дел Ватикана возложит венок к Мемориалу погибшим в боях за территориальную целостность Грузии. Запланировано выступления министра в ТГУ.

Вместе с тем, министр посетит село Хурвалети у оккупационной линии и ознакомится с положением на месте. Архиепископ Пол Ричард Галлахер также поедет в Мцхету, и посетит Светицховели и монастырь Джвари.