Актуально
Обесценивание лари тоже может быть постановочным сценарием и повернуться в нашу пользу - Давид Чичинадзе

 Грузия, 23 октября, ГРУЗИНФОРМ. Независимый мажоритарный депутат Давид Чичинадзе считает, что национальная валюта еще больше обесценится после выборов президента.

По словам Чичинадзе, банки получают большую выгоду от игры курса лари и если не будут введены законодательные регуляции, результат будет очень плохим.

«Правительство сделало полшага для ограничений для банков. Разгул банков должен прекратиться. На все в стране говорят, что это – постановка. Обесценивание лари тоже может быть постановочным сценарием и повернуться в нашу пользу, а мы этого не понимаем. Как видно, у министров финансов и экономики свои взгляды. Если серьезно посмотрим на вопрос, я скажу вам, что мы не выслушали ни одного серьезного разъяснения во время обесценивания. Сказали, что обесценивается из-за соседей, однако соседи укрепляются, а у нас национальная валюта снова обесценивается. Представляю, что произойдет с курсом лари после выборов, так как до сих пор ни одно ведомство не сделало компетентного пояснения», — заявил Чичинадзе.