Политика
Арно Хидирбегишвили: Тактика почтальона Печкина, или почему Саакашвили любит маму

 Грузия, 25 октября, ГРУЗИНФОРМ. Новостные выпуски российских телеканалов спросили Главного редактора ГРУЗИНФОРМ – чем вызвано полное «откровений» интервью Михаила Саакашвили украинскому телеканалу «1+1».

 

«Узнаю «брата Мишу - сына лейтенанта Шмидта»! Это - предвыборный фейк, преследующий одновременно несколько целей. Незаурядный PR-технолог Саакашвили выбрал тактику почтальона Печкина: «Почему я был злой? Потому, что у меня велосипеда не было!». Заявив, что жизнь в Амстердаме очень дорога, из-за чего он пересел на велосипед, Миша этим как-бы говорит, что он изменился, стал скромным, и в случае его возвращения во власть пыток и убийств в Грузии больше не будет; что он – в хорошей спортивной форме, как подобает будущему руководителю государства; что он – кристально честен и у него совсем нет денег, в отличии от миллиардера Иванишвили и нынешних грузинских руководителей, которые построили роскошные виллы (аэросъёмку с дрона которых ежедневно транслирует его телекомпания «Рустави 2»). Именно с демонстрации дворцов власть имущих министр юстиции Михаил Саакашвили «рванул» в президенты Грузии в 2003 году, скинув своего благодетеля Шеварднадзе.

   О бедности, скромности и честности должно свидетельствовать и «признание», что ему помогает деньгами мама – Гиули Аласания. Кроме того, это подчёркивает, что он очень любит маму, что для грузин сакрально важно, что он – примерный сын. «Не жди меня мама, хорошего сына!» - так, по Фрейду, то есть – с точностью до наоборот, надо понимать его обещания скоро приехать в Грузию. Саакашвили объят животным страхом, что убийства Жвания и Патаркацишвили объявят раскрытыми, поэтому в Грузию, то есть, при нынешней власти - в тюрьму, его не затащишь силой! Даже несмотря на его «откровение», что в Амстердаме ему «ужасно скучно». «Ага, - подумает неопределившийся избиратель, - раз в городе Квартала Красных фонарей ему скучно, значит, ловелас Миша остепенился и стал примерным семьянином! То есть, больше не будет бегать за каждой юбкой и будет больше думать о нас, простых людях! Может, дать голос его кандидату?!».

 

Арно Хидирбегишвили
24 октября 2018 года
Грузия, Тбилиси, ГРУЗИНФОРМ