Политика
Между Кейденау и Аласания состоялась приватная беседа

alasaa2Как известно, делегация Государственного департамента США вчера начала свои встречи с бесед с представителями гражданского и неправительственного секторов. Позже американская делегация под руководством Кейденау встретилась с оппозиционной «восьмеркой».

Впоследствии выяснилось, что Кейденау беседовала с лидером «Свободных демократов» Ираклием Аласания с глазу на глаз в резиденции посла США в Грузии. Встреча оппозиционного лидера и американского дипломата состоялась отдельно во время приема в резиденции.

Как заявил ИА ГРУЗИНФОРМ руководитель пресс-службы партии Аласания - Вако Авалиани, Кейденау и Аласания беседовали друг с другом с глазу на глаз несколько минут, однако, по какому конкретно вопросу, Авалиани не известно.

Соответственно, неизвестно и любопытно, по каким критериям выбирают западные партнеры лидеров оппозиции, с которыми встречаются отдельно. Неизвестно и то, о чем говорят в ходе таких встреч, поскольку, понятно, на них не рассматриваются вопросы, которые являются темой беседы на прилюдных встречах.