Право
Состоялась первая встреча постоянной комиссии по разработке национальной стратегии борьбы с терроризмом

 Грузия, 24 октября, ГРУЗИНФОРМ. Состоялась первая встреча постоянной комиссии по разработке и мониторингу выполнения национальной стратегии борьбы с терроризмом под председательством Службы государственной безопасности.

По информации Службы государственной безопасности, постоянная межведомственная комиссия была создана по постановлению правительства Грузии и ее цель – определение единой политики Грузии в сфере борьбы с терроризмом, снижение до минимума и превенция существующих перед страной вызовов, а также содействие координированной деятельности государственных структур. Постановлением правительства комиссии поручены разработка национальной стратегии и плана действий по борьбе с терроризмом и представление для утверждения правительства Грузии до конца 2018 года.

На первой встрече члены межведомственной комиссии обсудили вопросы деятельности и полномочий комиссии. Комиссия приняла решение об инициировании процесса разработки национальной стратегии и соответствующего плана действий борьбы с терроризмом и в этих целях утвердила состав рабочей группы при координации Службы государственной безопасности.