Общество
В случае победы Вашадзе во 2-ом туре выборов тюрьму покинут Ахалая и Мерабишвили, что внесёт огромную нестабильность в Грузии! – Анна Долидзе

 Грузия, 31 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Член экс-правящей партии «Единое национальное движение» Григол Вашадзе является не просто кандидатом в президенты, а целым пакетом проблем», - заявила член Верховного совета юстиции Грузии Анна Долидзе.

Долидзе уточнила, что в этот «пакет проблем» входят экс-глава Департамента конституционной безопасности (ДКБ) МВД Дата Ахалая, его брат, бывший министр обороны Бачо Ахалая и бывший премьер-министр и экс-глава Министерства внутренних дел Вано Мерабишвили, двое из которых в настоящее время отбывают тюремное наказание. Вашадзе в случае своей победы на выборах обещал помиловать всех вышеуказанных бывших чиновников.

«Эти люди были уличены в реальных, активных, полномасштабных нарушениях прав человека. Почитайте отчеты Георгия Тугуши, члена их же партии, который в свое время был народным защитником. Обещание Вашадзе, что он помилует этих людей, означает, что он вернет огромную нестабильность в стране. Нельзя это допускать, и мне не нравится такое будущее», - заявила Долидзе в эфире телеканала Palitra TV.