Общество
Вероятность возвращения "Нацдвижения" объединяет людей - члены семей убитых Саакашвили создали Чрезвычайный штаб

 Грузия, 1 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Создаем чрезвычайный штаб и начинаем решающую борьбу, произойдёт консолидация всего населения, люди не допустят возращения «Национального движения», — заявила мать Буты Робакидзе Ия Метревели.

Ия Метревели провела пресс-конференцию вместе с сестрой Юрия Вазагашвили Мананой Вазагашвили, отцом Сулхана Молашвили Тамазом Молашвили, сестрой Гии Криалашвили Лией Криалашвили и женой Вахтанга Маисая Элене Маградзе.

«Сегодня решили экстренно собраться мы, члены семей, жестоко уничтоженных режимом Михаила Саакашвили. Я хочу обратиться к тем людям, здравомыслящим людям, которые большой борьбой, кровью завоевали победу в 2012 году, и сегодня реально стоим перед опасностью, что в нашу страну возвращаются палачи, возвращается кровавый Саакашвили и его режим. Уверена, что вы не пришли на выборы, потому что вы действительно справедливо обижены. Люди впали в нигилизм, что привело к этому результату, что шестьдесят процентов мыслящих людей не пришли на выборы», — говорит Ия Метревели.

По её словам, сейчас нужно думать о спасении государства, потому что страна находится на грани гражданской конфронтации.

«Я, как и вы, очень разочарована, и, наверное, должна быть обижена больше всех, поскольку я шесть лет хожу по судам и слушаю о последних минутах минутах моего сына, как он боролся со смертью. Шесть лет я выношу такое оскорбление от убийц моего сына. Разве я не разочарована, но сейчас не время для этого, мы должны отложить наши обиды, должны думать о спасении государства. Вы хоть на минуту представьте себе в десять раз озлобившегося Мишу, кровавого Мишу, который намерен вернуться. Страна действительно стоит на грани кровавого гражданского противостояния. На страну действительно обрушится беда, потому что люди не допустят возвращения "Национального движения"», — заявляет Ия Метревели.