Политика
Опять виновата Россия?! – грузинские политики окончательно запутались в приступе параноидной русофобии - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 2 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Происхождение абсолютно неопределенного и неизвестного сайта ReportBlogs является подозрительным и размещенный на нем материал, которым в социальных сетях делится представитель «Национального движения» Ника Руруа, является классическим примером т.н. фейковых новостей», - заявляет пресс-служба Министерства иностранных дел Грузии.

Речь идёт о публикации англоязычного ресурса ReportBlog, распространённой одним из лидеров экс-партии Саакашвили «Единое национальное движение» - замешанным во многих преступлениях его режима бывшим министром культуры Никой Руруа. В публикации, в частности, говорится, что советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон во время своего недавнего визита в Грузию, якобы, строго предостерёг её власти – ни в коем случае не передавать закупаемые в США ПЗРК «Javelin» Российской Федерации. «Вот какую опасность усмотрел наш стратегический партнёр, что прямо указывает на то, что в Грузии – пророссийская, предательская власть, такая же, какого кандидата в президенты она нам предложила!», - комментирует вышеуказанную публикацию Ника Руруа.

Самое удивительное, что МИД Грузии, как и другие грузинские госструктуры, в свою очередь, заявляет, что ближайший соратник Саакашвили – Ника Руруа – распространяя эту информацию, действует в интересах и по заданию… Российской Федерации! Как заявляет представитель пресс-службы министерства, распространение и тиражирование подобной дезинформации нацелено на введение общества в заблуждение со стороны оппонентов и врагов Грузии, каковыми в Грузии считают только Россию и её руководство. «Особенно неприемлемым является то, что моментальное и активное тиражирование, так, что даже не задумываются о подозрительном происхождении сайта, осуществляют политики и эксперты. Однозначно, что авторы этой статьи хотят опорочить партнерство Грузии-Америки, самое прочное и важное для нашей страны внешнее направление! Подозрительным является не только происхождение данного сайта, но и время распространения этой информации. Визит Джона Болтона в Грузию был чрезвычайно успешным и в результате данного визита стратегическое партнерство Грузии-Америки приобретет еще более новые масштабы», - говорится в заявлении представителя пресс-службы.

Вот до какого абсурда докатились грузинские политики в очередном приступе параноидной русофобии, взаимообвинения в которой превратилась в главный инструмент борьбы в период президентских выборов в Грузии!