Политика
Информация, будто во время визита в Грузию Джон Болтон выразил тревогу в связи с возможной передачей оборонного вооружения России, является абсолютно ложной и фальшивой! – Посольство Грузии в США

 Грузия, 2 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Информация, будто во время визита в Грузию советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон выразил озабоченность в связи с закупаемым Грузией оборонным вооружением, является абсолютно ложной и фальшивой», - об этом говорится в заявлении посольства Грузии в США.

Речь идёт о публикации англоязычного ресурса ReportBlog, распространённой одним из лидеров экс-партии Саакашвили «Единое национальное движение» - замешанным во многих преступлениях его режима бывшим министром культуры Никой Руруа. В публикации, в частности, говорится, что советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон во время своего недавнего визита в Грузию, якобы, строго предостерёг её власти – ни в коем случае не передавать закупаемые в США ПЗРК «Javelin» Российской Федерации. «Вот какую опасность усмотрел наш стратегический партнёр, что прямо указывает на то, что в Грузии – пророссийская, предательская власть, такая же, какого кандидата в президенты она нам предложила!», - комментирует вышеуказанную публикацию Ника Руруа.

«С полной ответственностью заявляем, что это – абсолютно ложная и фальшивая информация. Распространение дезинформации с подозрительного частного блога является классической попыткой опорочить стратегическое партнерство Грузии-Америки, которое, особенно в последние годы, развивается чрезвычайно позитивно и находится на самой высокой отметке двухсторонних отношений.

Визит посла Болтона был чрезвычайно успешным и следом за этим визитом наше двухстороннее стратегическое партнерство приобретет новые масштабы, в том числе - и с точки зрения сотрудничества в сфере обороны и безопасности», - говорится в заявлении посольства Грузии в США.