Право
15 человек привлечены к уголовной ответственности в рамках расследования по инцидентам в связи с выборами - МВД

 Грузия, 2 ноября, ГРУЗИНФОРМ. 15 человек привлечены к уголовной ответственности в рамках расследования по инцидентам в связи с выборами, — информацию распространяет Министерство внутренних дел Грузии.

В ведомстве заявили, что продолжается расследование по инциденту, который произошел 30 октября 2018 года в Ахалкалаки. Будут проведены экспертизы. Следствие обсудит вопрос меры пресечения в отношении совершивших преступление лиц в кратчайшие сроки.

Что касается других инцидентов в день выборов и последующие дни, по данным МВД, соответствующие подразделения полиции обеспечивали защиту общественного порядка и безопасности по всей стране. По инцидентам 28-30 октября 2018 года расследование началось по 14 уголовным делам.

В ведомстве отметили, что в результате изучения 18 инцидентов факт совершения преступления не подтвердился. Изучение еще 6 инцидентов продолжается.

«Также хотим сообщить, что в рамках расследований по разным делам по инцидентам в связи с выборами, к уголовной ответственности привлечены 15 лиц, среди которых члены как оппозиционной, так и правящей партии», — говорится в информации ведомства.