Политика
КОЛЛАБОРАЦИОНИСТ МУРЗИК, или КТО ВЫИГРАЕТ ВТОРОЙ ТУР ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В ГРУЗИИ – эксклюзивное интервью Арно Хидирбегишвили информагентству NEWS FRONT

   «Как только Вашадзе станет не нужен, Саакашвили его прикончит, как Жвания!» - заявил Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили в эксклюзивном интервью информационному агентству NEWS FRONT.

 

- Господин Арно, кто выиграет 2-ой тур президентских выборов – Зурабишвили или Вашадзе?

- Выиграет правящая партия «Грузинская мечта» (ГМ), потому что большинство избирателей проголосует против возвращения Саакашвили и «Единого национального движения» (ЕНД).

- Каким образом? Ведь в 1-ом туре кандидаты от этих партий взяли равное количество голосов – по 38% плюс-минус пол процента, а во 2-ом туре Вашадзе получит ещё 10% от партии «Европейская Грузия» и ещё чуток - от «Республиканской партии»?

- Зато кандидат от ГМ Зурабишвили получит голоса 53% от общего количества избирателей, не явившихся на 1-ый тур. Это – ленивый избиратель, который не верил, что в Грузии выборы могут пройти честно и был уверен, что правящая партия всё равно проведёт своего кандидата – с ним, или без него, как было всегда. Сейчас он проснулся, возмутился и устремится к урнам первым, потому что призрак Саакшвили, жаждущего устроить в Грузии «ночь длинных ножей», уже замаячил у грузинско-турецкой границы…

- Разве ГМ не смогла набрать 50%+1 голос в 1-ом туре только из-за ленивого избирателя?

- Нет, из-за обиженного избирателя тоже. Из 47%, явившихся на 1-ый тур, за кандидата ЕНД Вашадзе проголосовали тысячи вконец обнищавших граждан, которым ГМ сняла социальную помощь, чьи голодные дети мёрзнут на сыром цементе в трущобах и чьи родители умирают лёжа в отрепье, обессиленные без хлеба и лекарств! Против кандидата ГМ проголосовали рекордно обесценившийся по отношению к доллару лари, и, как следствие, рекордно подорожавшие бензин, хлеб и продукты питания, электричество, газ и медикаменты! За кандидата ЕНД проголосовали все автовладельцы и таксисты, потому что ГМ именно перед выборами заблагорассудилось ввести техосмотр, упразднённый Саакашвили, а ещё - непомерные штрафы за незначительные нарушения и паркинг на неблагоустроенных дорогах! Против ГМ проголосовали тысячи жертв режима Саакашвили, которые вместо обещанного торжества справедливости получили от власти коабитацию с преступниками!

А власть, которая нарушает закон даже по политическим соображениям и не наказывает виновных ради хрупкой стабильности в гражданском обществе, минирует дорогу впереди себя.

- Разве за месяц от 1-го до 2-го тура ГМ сможет исправить все эти ошибки, допущенные за 6 лет своего правления?

- Партия ГМ правила, когда её председателями и премьер-министрами Грузии были Иванишвили и Гарибашвили. После их ухода руководителем партии стал премьер Квирикашвили, который вместе с президентом Маргвелашвили полностью развалил правящую партию, правительство и экономику. Из менеджмента ГМ и с работы после парламентских выборов - 2016 были выброшены профессионалы – честные люди, благодаря которым она выигрывала все выборы – мол, ничего, свои, стерпят! Зато трудоустроили ярых «мишистов» – мол, врагов надо держать близко, чтобы брали деньги, были довольны и не шумели! Деньги то они брали, но в итоге большая половина госструктур - нонсенс! - проголосовала против партии власти! Были начаты авантюрные убыточные проекты типа порта Анаклия, бурно расцвела элитарная коррупция, как при Саакашвили. Почти всё население попало в рабство к банкам из-за непомерных процентов по кредитам, а министрами, депутатами парламента и сакребуло стали новые лица - амбициозные дилетанты неизвестного происхождения, бесталанные конъюнктурщики, которым чудом привалили астрономические зарплаты - премии, дома и служебные автомобили! При этом в парламенте остались позорные старые лица, от которых пользы меньше, чем от кресел, в которых они спят во время заседаний! А в России, как и во времена Саакашвили, не открыли избирательные участки, и правящая партия ГМ лишилась сотен тысяч голосов граждан Грузии, которые сбежали от режима Саакашвили на работу и временное проживание в Россию! По какому праву этих граждан Грузии лишили права голоса, почему все об этом молчат?!

- Президентскую компанию Зурабишвили после 1-го тура возглавил вынужденно вернувшийся в политику Иванишвили. Сможет ли он объединить развалившуюся партию и резко изменить создавшуюся его назначенцами и иждивенцами ситуацию?

- Сможет, если прогонит окружающих его 6 лет разжиревших советчиков – аферистов и недоносков, сам начнёт анализировать СМИ и прислушается к голосу народа, опытных и уважаемых в обществе людей с чистой биографией. Иванишвили уже обязал депутатов бегать по улицам, от двери к двери, чтобы расспрашивать простых людей о их проблемах, из-за которых они обиделись на правящую партию. С насиженных мест должны быть выкинуты руководители местной власти и министры, игнорировавшие нужды граждан, тем самым, вызывавшие недовольство правящей партией! Кроме того, во 2-ом туре обиженный на Иванишвили лидершип, стоящий у истоков ГМ, в том числе – парламентарии, в 1-ом туре агитировавшие голосовать за других кандидатов, опять поддержат ГМ. А вместе с ними – и партии, получившие в 1-ом туре 1% плюс-минус пол процента. Сегодня они торгуются, чтобы подороже продать свои голоса Иванишвили, потому что возвращение Саакашвили для них – полный капец!

- Говорят, что причиной «расслабленности» ГМ в 1-ом туре стал также факт, что правящая партия не выставила кандидата из своих рядов и обязала свой электорат поддержать неприемлемую для всех кандидатуру «независимой» Зурабишвили, как и во время парламентских выборов 2016 года. Но тогда ГМ усадила Саломе лишь в кресло парламентария, а сегодня речь – уже о президентстве! Разве в ГМ не нашлось кандидатов, которые прошли бы в 1-ом же туре?!

- Таких много. К примеру, экс-премьер Гарибашвили легко победили бы в 1-ом же туре, победил бы и столичный мэр Каладзе. Но сегодня дело - уже не в неудачной кандидатуре Зурабишвили, а лишь бы не прошла кандидатура от ЕНД.

- А у ЕНД, на Ваш взгляд, была лучшая кандидатура, чем Вашадзе?

- Да, когда ГМ выдвинула кандидатуру женщины, в ЕНД, вместо вызывающего у людей отвращение Мурзика, тут же должны были выдвинуть кандидатуры симпатичных подруг Саакашвили - певицы Нижарадзе или, на худой конец, не худой пианистки Буниатишвили. Они бы выиграли в 1-ом же туре!

- Почему вы назвали Вашаде вызывающим отвращение Мурзиком? По аналогии с Мурзилкой, или с Муркой?

- Нет, это агентурная кличка Вашадзе, выбранная ныне покойным его куратором из КГБ СССР. Кстати, идея поженить Вашадзе с балериной Ананиашвили, чтобы создать ему легенду для поездок в капстраны в качестве импресарио своей супруги, тоже принадлежит КГБ, это - классика жанра. Обычный среднестатистический москвич, посредственный выпускник МГИМО, рядовой бюрократ МИД СССР Вашадзе даже в самых смелых снах не смог бы предположить, что будет кандидатом в президенты Грузии! Член КПСС, послушно голосовавший на партсобраниях как все, сплетничающий с сотрудниками в курилке и не пропускающий собраний в ЖЭКе, Вашадзе, как все, ловил «Голос Америки» радиолой «VEF» и втайне мечтал о богатой жизни агента за кордоном. Хотя, серьёзным резидентом Мурзик так и не стал – трусоват, излишне экзальтирован и импульсивен, что является признаками психопатического характера.

- ГМ и Зурабишвили заявляют, что не отдадут Грузию России, что означала бы победа Вашадзе, так как он, Саакашвили и дядя Аласания работают здесь по заданию российских спецслужб, поэтому и проводят клеветническую предвыборную компанию с применением российских технологий и с помощью приглашённых российских политтехнологов - Виталия Шклярова и Максима Каца. Вашадзе и ЕНД наоборот – обвиняют в сотрудничестве с Кремлём саму Зурабишвили, которую поддерживает «российский олигарх» Иванишвили и которая заявляет, что войну в августе 2008 года начала Грузия. Кому верить?

- Замечу, что русофобская предвыборная тактика – взаимообвинения в пророссийском коллаборационизме – оказалась неэффективной, на избирателя эти страшилки уже давно не действуют. Более того – это проигрышный тренд, потому что Зурабишвили, премьер Бахтадзе, министр обороны Изория, иностранных дел Залкалиани и все остальные, кто сделали антироссийские заявления, завтра о них обязательно «споткнутся»…

Что касается технологий - это не российские, а американские технологии, которую привезли из США американские, а не российский политтехнологи Шкляров и Кац, нанятые Саакашвили за 1 млн долларов. Именно в США президента Трампа до тех пор клеймили российским назначенцем, пока не вынудили к беспрецедентным антироссийским санкциям, чтобы доказать обратное! Тоже самое удалось сделать в Грузии - Зурабишвили и команду всё-таки вынудили обзывать Россию историческим врагом, захватчиком и оккупантом - в доказательство, что они – прозападные, а не пророссийские! Но что позволено президенту США, не позволено президенту Грузии – Россия, несомненно, припомнит Зурабишвили её предвыборную антироссийскую риторику... Что касается грузинского народа, любой политик, имеющий потенциал вернуть дружеские отношения с Россией, получит большой вотум доверия, рейтинг и голоса избирателей, которых Зурабишвили лишили Шкляров и Кац! Не хочу вешать на них всех «собчак», но будучи российскими политтехнологами, да ещё связанными с российскими спецслужбами, они бы не работали против России, помогая кандидату Саакашвили! Но у политтехнологов нет ни нации, ни родины – они работают на любого платежеспособного заказчика.

Жвания тоже заплатил 1 млн долларов российским политтехнологам, для которых была специально оборудована просторная комната на 4-ом этаже центрального офиса правящей тогда партии «Союз граждан» в районе Тбилиси - Вашлиджвари, куда вход посторонним был строго запрещён. Ну и что, разве это спасло Жвания от печального финала?!Также печально закончится история Мурзика - гражданина Российской Федерации до июня 2010 года Гриши Вашадзе: если сейчас он станет президентом, а в 2020 году ЕНД выиграет парламентские выборы и Саакашвили станет премьером, то Вашадзе будет уже не нужен и Саакашвили его прикончит, как Зураба Жвания! Или утопит в Куре, как Муму, но обвинят в этом ГРУ, «сотрудники которого «Новичком» отравили предателя – майора», как и в случае с полковником Скрипалём. На это указывает и тот факт, что в интервью на прошлой неделе телекомпании «Рустави 2» Саакашвили разгневался – мол, «на кой чёрт мне помилование Вашадзе?! Вы меня, часом, ни с кем не путаете?!». А вы представляете, как запоёт Миша, вернувшись из Нидерландов в Грузию?!

- Но разве мало примеров, когда выпускники российских военных академий, МГИМО, Университета дружбы народом им. Патриса Лулумбы становились руководителями различных стран мира? Замечу, что наше интервью выйдет 5 ноября, в День военного разведчика, в 100-летний юбилей ГРУ ГШ ВС РФ.

- В этом есть своя логика, хотя в данном случае это маловероятно. Что касается военной разведки, львиная доля в её создании принадлежит нашему выдающемуся соотечественнику Лаврентию Берия, но об этом в России почему-то все молчат…

- Почему? Смотрите, полковника ГРУ Скрипаля Россия «отравила», а полковник КГБ Аласания и его племянник - лейтенант запаса погранвойск СССР Саакашвили – свободно разгуливают по всему миру! Саакашвили, мать которого была агентессой КГБ и который истребил много осетин и грузин, разъезжает по всей Европе на велосипеде, но в него до сих пор даже камнем никто не запустил! Разве это не означает, что в отличие от Скрипаля, который «честно» завербованный предатель, майора КГБ Вашадзе, Саакашвили и его дядю Аласания защищают самые мощные спецслужбы мира – ФСБ и ГРУ? Потому что Саакашвили, Вашадзе и Аласания остались верны присяге, данной на Лубянке?!

- Не знаю, присяге или подписке, но в Грузии и даже в России укоренилось ошибочное мнение, что Саакашвили, Аласания и Вашадзе – это глубоко законспирированные агенты Москвы, потому что от всего, что бы они не делали, в конечном счёте, выигрывала Россия – отторжение ли от Грузии Абхазии и ЮО, или от Украины – Крыма и Донбасса. Если следовать этой логике, то да, тогда вы правы – Саакашвили, Вашадзе, Аласания могут быть действующими «чекистами» и продолжать выполнять «задание Кремля» – чтобы «над Тифлисом» опять «реяло красное знамя». Но это не так, потому что всё, что произошло в Грузии и на Украине, было не в интересах Российской Федерации. В интересах России было бы иметь в друзьях целостную Грузию и Украину, которые уже давно вступили бы в ЕврАзЭС, а не стремились бы в НАТО, чем содержать и защищать отторгнутые территории! Поэтому Саакашвили и его окружение работали не на Россию, а против неё!

- А что произойдёт, если Вашадзе всё же выиграет выборы?

- Если в Грузии президентом станет выдвиженец и однопартиец человека, который убивал собственных граждан, то о всех планах примирения с абхазами и осетинами можно забыть навсегда, как и о возможности урегулирования с Россией, которая введёт против Грузии санкции и укрепит границы с Абхазией и ЮО ракетными установками вместо «бордеризации» колючей проволокой. В Грузии победа Вашадзе вызовет резкое противостояние в обществе, вплоть до вооружённых конфликтов, из тюрем выпустят помилованных новым президентом экс-министров ВД и обороны – Мерабишвили и Ахалая, чего только и ждут преданные им вооружённые зондеркоманды профессиональных убийц! В Грузию ворвётся Саакашвили, будет объявлено чрезвычайное положение и комендантский час, в связи с чем Россия объявит блокаду Грузии – радиолокационную, морскую, воздушную, возьмёт под контроль ж/д и автомагистрали, ведущие из России - в Армению. Американцы, НАТО и Турция попытаются взять под охрану трубопроводы, идущие из Азербайджана - через Грузию – в Турцию, и ж/д Карс-Ахалкалаки-Баку. То есть, Грузия будет отброшена в 2012, в 2003, или даже в 1990 годы...

- А что сулит Грузии президентство Зурабишвили?

- Маленькие радости. Президент Грузии не будет больше оппонентом правительства и парламента и не будет накладывать вето на все законопроекты. У Грузии не будет Первой леди, от чего выиграет госбюджет. Зурабишвили безропотно перейдёт в новую президентскую резиденцию - во дворец Орбелиани на ул. Атонели, а Авлабарский дворец Саакашвили будет продан, от чего тоже выиграет грузинский налогоплательщик.

- А на что рассчитывает Саакашвили, когда устами Вашадзе обещает увеличить пенсии в 2,5 раза и вернуть курс лари на отметку времён его президентства – 1,75 за доллар?

- На экспроприацию имущества Иванишвили.

- Кстати, когда ЕНД оставили видные партийцы и учредили партию «Европейская Грузия», все были уверены, что это Иванишвили расколол ЕНД, переманив Бокерия, Угулава, Бакрадзе и других лидеров. Получается, это были сплетни? Ведь «Европейская Грузия» во 2-ом туре поддержит ЕНД? Или они обманули Иванишивили – и деньги взяли, и Саакашвили не предали?

- Об их намерениях – и рыбку съесть, и сесть на «тёплое место» Саакашвили - я заявил сразу же, ведь «националов» бывших не бывает! Посмотрите на лого коалиции «Сила – в единстве», кандидатом которой является Вашадзе. Вы увидите 11 стрел, которые скопировали с герба США, только их здесь - не 13, а 11.

- Но почему 11, а не 10, ведь в коалиции объединены 10 партий во главе с ЕНД?

- А потому, что заранее было предусмотрено возвращение «блудной» «Европейской Грузии» в родное лоно Саакашвили, которое они покинули понорошку!

 

4 ноября 2018 года