Общество
25% акций «Маэстро» приобрела Мака Асатиани

makaИзвестно, что совсем недавно в рамках совместного меморандума телекомпании «Маэстро» и радио «Нацноби» 50% акций телекомпании были переданы певцу Гие Гачечиладзе (Уцноби).

Как заявил тогда генеральный директор «Маэстро» Илья Кикабидзе, «с целью усиления свободного слова между телекомпанией «Маэстро» и радио «Нацноби» был заключен договор, по которому радио «Нацноби» трансформируется в радио «Маэстро», а 50% акций телекомпании, на основании принятого в 2006 году соглашения, будут переданы Гие Гачечиладзе».

По информации Грузинформ, владельцами 50% акций телекомпании были примерно 10 человек, а 50%-ми владел Гия Гачечиладзе, однако недавно «Уцноби» продал половину своей доли (25%) дизайнеру Маке Асатиани.

Грузинформ попытался прояснить вопрос в телекомпании, однако руководитель службы по связям с общественностью Лела Габечава не располагала информацией по поводу вышеупомянутого. Что касается генерального директора «Маэстро» Ильи Кикабидзе, по разъяснению Габечава, его нет в стране и поэтому связаться с ним не удается.

Источник Грузинформ не может уточнить, однако не исключает, что Кикабидзе выехал за границу для урегулирования именно этого вопроса. «Одно могу сказать достоверно – 25% акций «Маэстро» переданы Маке Асатиани», - заявляет источник.

Мы попытались также связаться с самим Гией Гачечиладзе и дизайнером Макой Асатиани, однако безрезультатно.