Общество
Кандидат в президенты Грузии от партии Саакашвили встретился в Хельсинки с Ангелой Меркель (ВИДЕО)

 Грузия, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Кандидат в президенты Грузии от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" (ЕНД) и 10 организаций-союзников ЕНД Григол Вашадзе в Хельсинки встретился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Видеокадры их встречи, состоявшейся на полях конгресса Европейской народной партии (ЕНП) в Хельсинки, в четверг показала телекомпания Rustavi 2 (см. видео здесь).

По итогам встречи с Меркель Вашадзе сообщил телекомпании, что "в ходе беседы речь шла о прошедшем 28 октября текущего года первом туре выборов президента Грузии". "Мы говорили об условиях, в которых проводился первый тур выборов в Грузии, о самом процессе выборов, а также о предстоящем втором туре выборов", - сказал Вашадзе.

Rustavi 2 также сообщила, что на полях конгресса ЕНП в Хельсинки Вашадзе и прибывший туда из Нидерландов экс-президент Грузии Михаил Саакашвили встретились с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом. Телекомпания показала фотографии встречи Вашадзе и Саакашвили с Ханом, отметив, что на ней обсуждались вопросы первого тура президентских выборов в Грузии и предстоящего второго тура.

7-8 ноября в Хельсинки проходит конгресс ЕНП. В работе форума участвуют высшие должностные лица Евросоюза, Еврокомиссии, главы правительств европейских стран.


ГРУЗИНФОРМ