За рубежом
ТРАМП ПРОТИВ ЕДИНОЙ И СИЛЬНОЙ ЕВРОПЫ - ТУСК

 Грузия, 12 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Председатель Европейского совета раскритиковал политику Трампа относительно Европы.

Председатель Европейского совета Дональд Туск резко высказался относительно политики американского президента Дональда Трампа в Евросоюзе.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Туск отметил, что президент США выступает против "единой и сильной Европы", а политика администрации является первой за всю историю, которая относится к объединенной Европе "без особого энтузиазма" и это "мягко сформулировано".

По его словам, в своих обвинениях в адрес Трампа он основывается на фактах, а не на пропаганде. В частности, Туск напомнил об участии американского президента в июньском саммите G7 в канадском Квебеке. Трамп "практически собственной рукой" вычеркнул из итогового заявления саммита до сих пор всегда присутствующий пассаж о том, что стороны уважают порядок, который базируется на принципах и ценностях "большой семерки", отметил глава Евросовета.

Напомним, 8 ноября Президент Украины Петр Порошенко в Хельсинки во время саммита "Европейской народной партии" провел встречу с председателем Совета ЕС Дональдом Туском, во время которой они обсудили экономические вопросы, а также санкции против России.

ru.tsn.ua