Актуально
Мэрия Тбилиси призывает политиков и СМИ не политизировать процессы и не вводить в заблуждение общественность

 Грузия, 12 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Призываем политиков и представителей средств массовой информации не использовать административный процесс в политических целях и не вводить в заблуждение общественность, говорится в заявлении, которым Мэрия Тбилиси отзывается на текущие явления на проспекте Руставели.

Как отмечается в заявлении, запланированные в декабре новогодние мероприятия не имеют никакой связи с событиями на проспекте Руставели 10 ноября.

«Исходя из высокого общественного интереса хотим предать огласке и разъяснить письмо, направленное муниципалитетом мэрии Тбилиси организаторам митинга протеста, проводимого перед парламентом.

Доводим до вашего сведения, что 1 ноября этого года организаторы митинга обратились в Мэрию Тбилиси. Просьба касалась продления акций протеста до 31 декабря. Администрация Мэрии Тбилиси в течение трех дней, установленных законом, проинформировала организаторов акции о запланированных в декабре мероприятиях и попросила их принять во внимание данные обстоятельства.

Как вы знаете, традиционно перед зданием парламента в Тбилиси проходят новогодние мероприятия. У Мэрии Тбилиси нет никаких полномочий запрещать или разрешать участникам митинга ставить палатки. Следовательно, учет просьбы мэрии является прерогативой авторов отправленного в мэрию письма, в данном случае, организаторов акции.

Мэрия Тбилиси соблюдает закон и интересы населения. В Тбилиси всегда проводятся разного рода собрания и правительство столицы никогда не создавало препятствий в их проведении.

Призываем политиков и представителей средств массовой информации не использовать административный процесс в политических целях и не вводить в заблуждение общественность. Мероприятия, запланированные мэрией Тбилиси, направлены только на благо города, а не на раскол общественности и противостояние людей», — говорится в заявлении мэрии Тбилиси.