Актуально
ГРУЗИНФОРМ: Поджоги, как способ политической борьбы - опять горит лес, теперь уже - в Имерети!

 Грузия, 13 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Поджоги давно стали традиционным способом политической борьбы в Грузии. Пожары накаляют ситуацию в обществе, вызывают панику и дестабилизацию, а также дают повод расправы с политическими противниками. Начало этой традиции было положено во времена президента Шеварднадзе, когда подожгли Тбилисский оперный театр и шоколадную фабрику.

Недавние пожары в Тбилиси, когда сгорели дотла несколько рынков и торговых центров, а также беспрецедентный прошлогодний пожар в Боржомском ущелье помнят все, но ни один виновный наказан не был, причина ни одного пожара не установлена! Поэтому люди, потерявшие последнее имущество, стали, естественно, противниками действующей власти.

И вот - очередной пожар в самый разгар политического противостояния между нынешней властью и Саакашвили, между первым и вторым турами президентских выборов.

В районе Харагаули сгорело 1,5 тысячи квадратных метров нижнего покрова лиственного леса у села Сакасрия (регион Имерети), сообщает Первый канал.

По информации Службы управления чрезвычайными ситуациями, на месте мобилизованы пять пожарно-спасательных бригад, которые включают в себя 25 пожарных спасателей. Также на месте работают сотрудники лесного департамента района Имерети.

По информации телеканала, опасности распространения огня не существует. На данный момент ведутся работы по локализации пожара.