Актуально
Справлять Новый год или нет, мэрия решит вместе с тбилисцами в декабре - Кахи Каладзе

 Грузия, 13 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Мэрия Тбилиси примет решение вместе с населением», — так ответил мэр Тбилиси Кахи Каладзе на вопрос журналистов, касавшийся акции возле здания парламента.

По словам Каладзе, мэрия была обязана ответить на письмо Зазы Саралидзе в течение трех дней и в ответе ведомства отмечается, что новогодние мероприятия запланированы в декабре, соответственно, он призывает СМИ не спешить делать оценки.

«Мэрия запланировала мероприятия в декабре, соответственно, в письме все указано, что 15 декабря состоится зажжение праздничной елки, что является традицией и это не выдумка Кахи Каладзе или мэрии, это традиция и поэтому к этим мероприятиям нужно подготовится, что начнется примерно с 7-10 декабря», — сказал мэр Тбилиси.

Каладзе обвинил телекомпанию «Рустави-2» в распространении ложной информации и заявил, что директор канала Ника Гварамия, непосредственно участвовавший в кампании дезинформации, говорил о том, что мэрия препятствовала установке палаток потому, что была запланирована установка новогодней елки.

«Мы совместно с населением примем решение, что и как сделать, подождем месяц, все очень просто», — заявил Каладзе.