Право
Из подъезда, где произошел взрыв, осуществлена эвакуация людей, безопасность корпуса будет проверена - мэр Тбилиси

 Грузия, 16 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Из подъезда корпуса, где произошел взрыв в Земо Поничала, эвакуированы люди, безопасность корпуса на дальнейшую возможность проживания в нем будет проверена, — заявил мэр Тбилиси Кахи Каладзе, который побывал на месте взрыва.

«Из подъезда, где произошел взрыв, осуществлена эвакуация людей. Они будут перераспределены по разным адресам, что обеспечит правление и столичная мэрия. Мы также проверим, насколько безопасно можно будет жить в корпусе в будущем. Если будут необходимы дополнительные работы по укреплению здания, то это возьмут на себя местные власти. Кому понадобится помощь, всем поможем», — заявил Каладзе.

По его словам, причина взрыва будет установлена позднее.

По данным Службы управления чрезвычайными ситуациями, взрыв природного газа привел к разрушением 3-го и 4-го этажей дома.

И.о главы Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Шалва Хуцишвили подтвердил, что они ищут на месте взрыва в Поничала мать и ребенка.

Три человека пострадали в результате взрыва в жилом корпусе в Земо Поничала. Они перевезены в больницу. По словам руководителя Ожогового центра Гуги Кашибадзе, у пострадавших отмечаются ожоги второй и третьей степени.