Общество
Оба суда – Международный суд ООН и Международный уголовный суд – находятся в Гааге, в Нидерландах, поэтому Саакашвили привозить в Грузию будет уже не нужно! - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 19 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Как известно, тяжба между Грузией и Россией в связи с выяснением обстоятельств Войны 08.08.08. проходит в нескольких судах. В 2011 году Грузия уже проиграла первую тяжбу в Международном уголовном суде в Гааге (Нидерланды) по иску, внесённому в 2008 году правительством Саакашвили.

     Сейчас дело одновременно рассматривается в Международном суде по правам человека в Страсбурге (Франция) и вновь – в Международном уголовном суде в Гааге (Нидерланды). Если прокурор МУС Фату Бенсуда допросит руководителей грузинской армии и государства в 2008 году и затем вынесет решение об их виновности, дело может перейти в Международный суд ООН, который тоже находится в Гааге (Нидерланды).

     Это значительно упрощает задачу Генеральной прокуратуре Грузии, объявившей бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в международный розыск, правда – по более «мелким делам», таким, как покровительство убийцам, выполнявшим его заказы, и миллионные растраты госбюджета на проституток и оргии. Нидерланды, где в данное время Саакашвили скрывается от грузинского правосудия, как ранее – Украина, наплевали на Грузию и запрос её прокуратуры, но не посмеют не выдать международного военного преступника против человечности – Главнокомандующего грузинской армией, осуществившего массовый геноцид собственных граждан путём войсковой операции - международным судам, расположенным на своей же территории - в Гааге! А арестовать Саакашвили в Амстердаме, в Квартале Красных фонарей, и перевести его в наручниках в Гаагу – это 30 минут, 64 км по трассе.

 

ГРУЗИНФОРМ