Общество
Против Зурабишвили выступают те военные, которым Бидзина Иванишвили выплачивал зарплаты, покупал оружие, строил казармы и госпитали! – ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 19 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, партия Саакашвили «Национальное движение» в преддверии 2-го тура президентских выборов распространила фейк, будто грузинским солдатам - участникам российско-грузинской войны 2008 года - угрожает трибунал Международного уголовного суда в Гааге по вине нынешней власти, проигрывающей процесс.

В связи с этим старшие офицеры и генералы времён Саакашвили послали месседжи угрожающего характера кандидату от «Грузинской мечты» Саломе Зурабишвили и призвали грузинского избирателя «не голосовать за предателя Родины – Саломе Зурабишвили, которая заявила, что войну начала Грузия».

Примечательно, что против Зурабишвили выступили именно те полковники и генералы, надбавки к зарплатам которых выплачивал Бидзина Иванишвили, который покупал им оружие, строил для них казармы и госпитали из собственного кармана!

Недалеко от них ушёл и нынешний министр обороны – кадровый полицейский, получающий зарплату в год полмиллиона и отстроивший себе дворец. «Это Россия, российская «мягкая сила» хочет внести раскол в наши единые вооруженные силы!» – заявил Леван Изория, по словам которого, партия Саакашвили и её президентский кандидат выполняют инструкции Москвы и являются оружием пророссийской пропаганды в Грузии.