Актуально
Грузия занимает значительное место в процессе укрепления политики НАТО по сдерживанию на восточном фланге - Ираклий Сесиашвили

 Грузия, 20 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Комитет по обороне и безопасности Парламентской ассамблеи НАТО полностью учел проект поправок в резолюцию «Усиление сил сдерживания НАТО на востоке», — об этом заявил председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили.

«В проекте резолюции подчеркивается широкомасштабная военная агрессия России против Грузии в 2008 году, незаконная оккупация и шаги к фактической аннексии регионов Грузии Абхазии и Цхинвали/Южной Осетии. Ассамблея приветствует вовлечение в стратегическую дискуссию с Грузией во вопросам Черноморской безопасности и вклад Грузии. Также призывает правительства и парламенты стран альянса максимально подключить Грузию ко всем программам НАТО, которые связаны с укреплением безопасности Черноморского региона. Очень важно, что интенсивный процесс интеграции Грузии в НАТО постоянно подкрепляют представители парламентов государств-членов НАТО», — заявил Ираклий Сесиашвили.