Актуально
Парламентская ассамблея НАТО призывает страны-члены к укреплению сотрудничества с Грузией для того, чтобы справиться с угрозами со стороны России - Софио Кацарава

 Грузия, 20 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Парламентская ассамблея НАТО призывает страны-члены к противостоянию гибридным угрозам со стороны России и в том числе, укреплению сотрудничества с Грузией в этом направлении, — об этом заявила председатель парламентского комитета по внешним отношениям Софио Кацарава.

По ее информации, в рамках Парламентской ассамблеи НАТО в Канаде, комитет по вопросам гражданского измерения безопасности ПА НАТО принял резолюцию «Об ответных действиях на гибридную тактику России».

«В резолюции подчеркивается, что гибридная война, которая исходит от России, угрожает европейским и евроатлантическим устремлениям Грузии и направлена на дискредитацию западных ценностей. Ассамблея призывает государства-члены альянса к координированному и всеобъемлющему сотрудничеству со странами-аспирантами», — заявила Софо Кацарава.

По ее словам, важно, что альянс хорошо информирован об угрозах и вызовах, с которыми сталкивается Грузия, и выражает свою готовность решать их совместными усилиями.