Общество
«НЕТ НАЦАМ, НЕТ ЗЛУ», или почему оговорилась телекомпания Саакашвили - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 20 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Баннеры «Нет Нацам, нет злу» были инициативой конкретных людей, которые в свое время ощутили на себе гнет «Национального движения», — заявил председатель парламента Ираклий Кобахидзе.

По его словам, эти люди вкладывают свои личные инвестиции, чтобы «Национальное движение» не вернулось.

«Эти репрессированные люди — бизнесмены. Поэтому естественно, что они вкладывают собственные инвестиции, чтобы «Национальное движение» ни в коем случае не вернулось в Грузии. Их душевное стремление и цель полностью естественны. Мы являемся ответственными за невозвращение «Национального движения», у нас была коммуникация с этими бизнесменами. Им требуется некоторая помощь, техническая, и вокруг этого вопроса состоялся разговор», — заявил Кобахидзе.

Напомним, что в Тбилиси появились новые баннеры — «Нет Нацам, нет злу». На плакате изображены бывшие высокопоставленные чиновники, в частности: Зураб Адеишвили, Мегис Кардава, Григол Вашадзе, Михаил Саакашвили, Ника Гварамия, Вано Мерабишвили, Бачо и Дата Ахалая.

ГРУЗИНФОРМ обращает внимание читателей на тот факт, что телекомпания "Рустави 2", комментируя появление вышеуказанных баннеров, назвала изображённых там лиц "бывшими и действующими политиками". То есть, телеведущие телекомпании Саакашвили оговорились, что они считают политиками главных подручных Саакашвили, выполнявших самые грязные его поручения, в том числе - убийства, и никогда не занимавших политические должности. Это - тогдашний зам Генпрокурора, а ныне - гендиректор "Рустави 2" Ника Гварамия, это - убийца и палач Дата Ахалая, занимавший должность руководителя Департамента конституционной безопасности (то есть, госбезопасности Грузии), находящийся ныне в розыске, это - заместитель Ахалая, знаменитый палач и убийца Георгий Дгебуадзе, по прозвищу "Мастер", мастерски пытавший невинных людей и, в бытность начальников военной полиции Минобороны, убивший героя полковника Тетрадзе унизительными пытками.

Хотя, мы не имеем дело с оговоркой журналистов  "Рустави 2" по теории Фрейда - при режиме Саакашвили все должности в государстве были полностью политизированы и туда назначались не по профессиональным навыкам, а лишь по политическому признаку - приверженности правящей партии "Единое национальное движение", готовности исполнить любое указание лидеров партии, пусть даже противозаконное.