Общество
У центрального офиса «Грузинской мечта» прошли две акции пострадавших вкладчиков и продавцов

 Грузия, 21 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Пострадавшие вкладчики финансовой компании «Сакартвело» провели акцию у центрального офиса «Грузинской мечты».

Участники акции требовали встречи с мэром столицы Кахи Каладзе и председателем партии «Грузинская мечта» Бидзиной Иванишвили.

«Мы требуем встречи с Бидзиной Иванишвили. Наше основное требование – взять ответственность за 2300 вкладчиков, пострадавших в результате ведомственных преступных действий. Вчера сделали заявление об обнулении кредитов. Мы кредита не брали, наоборот, вложили средства в экономику Грузии, разместили в финансовых компаниях в виде вклада и пусть соизволят взять ответственность», — заявила одна из пострадавших Анна Дзнеладзе.

Пострадавшие в результате пожара в «Детском мире», которые проводили акцию у центрального офиса партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия», попытались силой ворваться в здание. Правоохранители не позволили им сделать это.

Как заявляли участники акции, они требуют от правительства возмещения ущерба. По их словам, акции будут продолжаться, пока их требования не выполнят.