Общество
Вопросительный знак – кто начал войну? – абсурден! Как можно начинать войну на собственной территории?! Оккупация должна быть названа оккупацией! – Георгий Гахария

 Грузия, 22 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Вице-премьер Грузии, министр ВД Георгий Гахария во время встречи с ветеранами и населением в Шиндиси отметил, что оккупация должна быть названа оккупацией. Тех, кто боролся за единство страны, защитят Министерство внутренних дел и государство в целом.

«Вообще, вопросительный знак – кто начал войну? – абсурден! Как можно начинать войну на собственной территории?! Понятно, что все это происходит для политического переполоха. Люди, хочу, чтобы вы были спокойны. Знайте, что каждого вашего соседа, каждого военного, полицейского, которые воевали, защитят Министерство внутренних дел, Министерство обороны, все государство. Эти люди герои и боролись для защиты собственной земли. Оккупация должна быть названа оккупацией и эти люди, которые воевали, должны знать, что государство всегда встанет рядом с ними. Понимаю, что это тяжело, но мы должны в мире и спокойствии вести страну вперед. Спасибо вам и не отчаиваетесь, знайте, что государство всегда рядом с вами», - заявил Гахария.