Актуально
Бидзина Иванишвили: «Национальное движение» пытается выиграть выборы насильственными методами, однако осуществить это не сможет, они не пройдут!

 Грузия, 22 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По словам председателя правящей в Грузии партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили, если гипотетически допустить, что во 2-ом туре президентских выборов в Грузии победит кандидат от экс-правящей партии Саакашвили «Национального движения» Григол Вашадзе, у правительства Грузии есть достаточно ресурсов, чтобы ограничить действия «Национального движения» в рамках закона. Так ответил Бидзина Иванишвили в эксклюзивном интервью телекомпании «Имеди» на вопрос журналиста – что случится, если во втором туре победит кандидат от «Национального движения»?

«Пусть ни у кого не будет иллюзии, что они снова придут теми методами, которыми пытаются выиграть выборы – снова силой! Они ничего не смогут сделать. Уверяю вас, они больше не придут! Однако, если гипотетически все-таки представить такое, то уверяю вас и уверяю общество, что у нас есть достаточно ресурсов, чтобы поместить их в рамки законности! Однако нестабильная ситуация задержит развитие экономики и страны. Всем понятно, что во время революционных сценариев, которые они попытаются «оформить» ежедневно, вклад денег и инвестиций в Грузию не произойдёт! Если инвестиции и будут, то очень мало и это будет плохо!», — заявил Иванишвили.