Актуально
Генсек правящей в Грузии партии гарантирует свободную среду во время 2-го тура президентских выборов, который проводятся впервые

 Грузия, 23 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Наши власти являются гарантом того, что второй тур выборов президента и все выборы в этой стране в целом пройдут в максимально свободной, прозрачной и демократической среде, — об этом на брифинге заявил мэр Тбилиси Кахи Каладзе.

Как отметил Каладзе, впервые в истории Грузии проходит второй тур выборов президента, что подчеркивает высокий демократический и избирательный стандарт, укоренившийся в стране с 2012 года.

«От имени всей нашей команды я хочу четко заявить, что, в первую очередь, в интересах властей, правящей политической команды проведение второго тура выборов президента по высшим демократическим стандартам. Поэтому, как генеральный секретарь политического объединения «Грузинская мечта — демократическая Грузия» ко второму туру выборов президента хочу обратиться ко всем международным наблюдательным организациям с просьбой направить как можно больше наблюдателей, чтобы мы все вместе увидели, по какому высокому стандарту пройдут процессы в нашей стране», — заявил Кахи Каладзе.