Право
Информация о ненадлежащем реагировании на различные преступления со стороны правоохранителей не соответствует действительности

 Грузия, 26 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Со стороны некоторых СМИ и отдельных лиц распространяется информация якобы о ненадлежащем реагировании на преступления со стороны правоохранительных органов, что не соответствует действительности, — об этом на брифинге заявила заместитель министра внутренних дел Грузии Натия Мезвришвили.

По ее словам, подобные месседжи в предвыборный период способствуют укоренению синдрома безнаказанности и поощряют насилие на фоне того, что в день выборов в результате вмешательства полиции удалось избежать многих фактов физического противостояния.

«По состоянию на сегодня, правоохранительные органы привлекли к уголовной ответственности 21 человек по факту насилия в связи с выборами. Среди обвиняемых – представители оппозиционных партий, правящей партии и сторонники.

Сообщаем вам, что еще до объявления выборов, по приказу министра внутренних дел, были созданы мобильные полицейские группы, которые обеспечивают проведение выборов в мирной и безопасной среде по всей стране. В результате активной работы полиции в день выборов и в дальнейшем периоде удалось избежать многих фактов насилия», — заявила Натия Мезвришвили.