Право
Гога Хаиндрава: я хотел, чтобы общество узнало, что представляют из себя Бадри Бицадзе и его протеже, капитан Эка Гигаури

 Грузия, 29 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В городском суде г. Тбилиси решение о споре между Экой Гигаури и Гогой Хаиндрава будет объявлено 30 ноября, в 12:00. Вчера судья слушал заключительные выступления сторон. Как говорит Гога Хаиндрава, главным для него было, чтобы эти судебные заседания были публичными.

«У меня больше нет никаких ожиданий. Для меня главным было, чтобы этот процесс стал публичным и это исполнилось. Я хотел, чтобы общество узнало, с кем мы имеем дело, что из себя представляют Бадри Бицадзе, его протеже, капитан Эка Гигаури. Чем являлось тогда учреждение, которое они представляли, что совершал этот режим в Грузии с их участием, особенно, с участием Гигаури. Мы представили множество документов из МВД, которые однозначно подтверждают нашу правоту, что Эка Гигаури получила звание капитана за то, что поощрила отряд спецназначения, который участвовал в событиях 7 ноября, и это подтверждается документами. Эка Гигаури из рук Вано Мерабишвили получила поощрение – досрочное капитанское звание, что само по себе свидетельствует о ее морали и достоинстве. Это не уголовное дело, это дело морали, принципов, а что у нее за мораль, подтверждается этими фактами», - заявил Гога Хаиндрава.

Руководитель НПО «Международная прозрачность – Грузия» Эка Гигаури снова не присутствовала на судебном заседании.