Политика
Сергей Лавров поблагодарил швейцарскую сторону за эффективное выполнение функций представительства интересов России в Грузии

 Грузия, 30 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в Женеве поблагодарил швейцарскую сторону за эффективное выполнение функций представительства интересов России в Грузии.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальной веб-странице российского внешнеполитического ведомства.

Как заявил Сергей Лавров на совместной пресс-конференции со швейцарским коллегой Иньяцио Кассисом, Российская сторона поблагодарила швейцарских коллег за предоставление площадки для проведения Женевских дискуссий.

«Мы подтвердили признательность нашим швейцарским коллегам за эффективное исполнение функций представительства интересов России в Грузии, а также предоставление площадки для проведения Женевских дискуссий по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье», — заявил Сергей Лавров.

Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией после войны 2008 года. После этого интересы России в Грузии и интересы Грузии в России представляет специальная секция посольства Швейцарии.