ПУБЛИКАЦИИ
АРЕСТОВАННЫМ В ТБИЛИСИ БОЕВИКАМ ИЗ УКРАИНЫ СААКАШВИЛИ ДАЛ ЗАДАНИЕ УБИТЬ ВАШАДЗЕ, ЧТОБЫ СПРОВОЦИРОВАТЬ РЕВОЛЮЦИЮ – ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 2 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Обещанная Михаилом Саакашвили новая революция в Грузии провалилась – в Тбилиси поддержать проигравшего кандидата во 2-ом туре президентских выборов от экс-правящей партии Саакашвили «Единое национальное движение» собрались не сотни тысяч, а 2 тысячи активистов, так как все оппозиционные партии поддержать госпереворот отказались.

     Митинг продлился около часа, на нём выступили все известные политические проститутки Грузии и их дети, которые сделали карьеру благодаря Шеварднадзе, потом переметнулись к Саакашвили, последние 10 лет были на полном обеспечении у Иванишвили, а сейчас опять перебежали к Саакашвили. К примеру, одной из первых выступила первая жена брата Саакашвили – Давида, бывш. начальник Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе. Ну и, конечно же, не обошлось без включения Саакашвили через скайп, которые на большом экране пообещал собравшимся «физически появится в Тбилиси по первому их требованию».

     Митингующие выставили власти сумбурный ультиматум – аннулировать «сфальсифицированные» президентские выборы и провести их вновь, а также внеочередные парламентские, причём дали срок до 16 декабря. 16 декабря - день инаугурации избранного президента Грузии Саломе Зурабишвили, которая традиционно проводится на том же самом месте – перед парламентом, поэтому сторонники Саакашвили, не признающие избранного президента Грузии, надо понимать, постараются её сорвать, что им вряд ли удастся. Как известно, митинг начался в 15:00 ч., а утром в Тбилиси были арестованы прибывшие в Грузию 7 вооружённых боевиков из Украины, которые собирались принять в нём активное участие, о чём за 5 дней раньше, 29 ноября, предупреждал Главный редактор ГРУЗИНФОРМ в интервью NEWS FRONT.

СААКАШВИЛИ И ЕГО ДЯДЯ ТИМУР АЛАСАНИЯ НЕ НАСТОЛЬКО НАИВНЫ, ЧТОБЫ ПОСЫЛАТЬ С УКРАИНЫ СЕМЬ БОЙЦОВ БАТАЛЬОНА «ДОНБАСС» С ЗАДАНИЕМ УСТРОИТЬ ГОСПЕРЕВОРОТ В ГРУЗИИ. СКОРЕЕ ВСЕГО, СААКАШВИЛИ ДАЛ ИМ ЗАДАНИЕ ВЫСТРЕЛИТЬ В ВАШАДЗЕ ВО ВРЕМЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА МИТИНГЕ, ЧТОБЫ ОБВИНИТЬ ВЛАСТЬ ИВАНИШВИЛИ В УБИЙСТВЕ ЛИДЕРА ОППОЗИЦИИ, «ПОЛУЧИВШЕМ 900 ТЫСЯЧ ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ И ЧЕСТНО ВЫИГРАВШЕМ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ», ПОЛУЧИВ, ТЕМ САМЫМ, БЛЕСТЯЩИЙ ПОВОД ДЛЯ ГОСПЕРЕВОРОТА! НО БЫВШИЕ КОЛЛЕГИ ГРИГОРИЯ ВАШАДЗЕ ПО ОТДЕЛУ КОСМОСА И ЯДЕРНЫХ ВООРУЖЕНИЙ МИД СССР ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕДИЛ ОБ ЭТОМ ВАШАДЗЕ, КОТОРЫЙ ПОЯВИЛСЯ НА МИТИНГЕ В БРОНЕЖИЛЕТЕ И В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ПОМЕНЯЛ ЛОКАЦИЮ «РЕВОЛЮЦИИ», ПЕРЕНЕСЯ С ОТКРЫТОЙ СО ВСЕХ СТОРОН, А ПОЭТОМУ НЕ КОНТРОЛИРУЕМОЙ ПЛОЩАДИ СВОБОДЫ – В «КОРИДОР» ПРОСПЕКТА ПЕРЕД ПАРЛАМЕНТОМ. ПОПАСТЬ В ЗДАНИЕ ПАРЛАМЕНТА, ЧТОБЫ СТРЕЛЯТЬ ОТТУДА, БОЕВИКИ НЕ СМОГЛИ БЫ, А ПО ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ – ТОЛЬКО ОДНО БОЛЬШОЕ ЗДАНИЕ ПОСТОЯННО КОНТРОЛИРУЕМОГО КАМЕРАМИ И СПЕЦСЛУЖБАМИ ЗАКРЫТОГО МУЗЕЯ ИССКУСТВ.

 

По информации пресс-службы МВД, задержание произошло на основании статьи 236 УК Грузии, предусматривающей ответственность за незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. Среди задержанных - бывший грузинский военнослужащий, воевавший в украинском батальоне «Донбасс» Лука Чхетия. По заявлению членов семьи Чхетия, он намеревался принять участие в воскресенье в Тбилиси в акции протеста бывшей партии власти «Единое национальное движение», лидером которой является экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Трое из семи задержанных являются военнослужащими, которые воюют на Украине, это: Игорь Орленко, Юрий Коростелов и Роланд Мелия. Директор гостиницы Сопио Маглакелидзе сообщила, что задержанные въехали в отель 27 ноября. По ее словам, обыск проводился только в номерах задержанных.


ГРУЗИНФОРМ