Общество
Засланный Саакашвили в Грузию Семён Семенченко, он же - Константин Гришин, оказался вором, трусом и мошенником!

 Грузия, 4 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Депутат Верховной Рады Украины Семен Семенченко заявляет, что у шести лиц, задержанных во время спецоперации в Тбилиси, не было политических целей.

Как заявил Семенченко журналистам у Главного управления Тбилиси, он и его друзья приехали в Грузию, чтобы навестить полевых товарищей, соратников. Вместе с тем, депутат говорит, что приехал в Грузию в статусе наблюдателя.

По словам депутата, его никто не задерживал.

«Я приехал на выборы в Грузию в статусе наблюдателя. Могу предъявить аккредитацию и свидетельство. 29 ноября приехала моя жена и мы отдыхали вместе. Этот народ был в моем подчинении. Я знаю их почти пять лет. В 2014-2015 годах они воевали и служили в том батальоне, которым я руководил. И они, и я приехали сюда, чтобы навестить полевых товарищей, соратников. Каждый вечер мы собирались в различных местах. Когда они приехали, прошли проверку, оружия у них не было. У них не было политических мотивов. Может, Лука Чхетия собирался пойти на митинг, однако, другие — нет. Меня никто не задерживал», — заявил депутат Рады.

Информацию о задержании Семенченко распространил советник президента Украины Юрий Бирюков. По его словам, среди задержанных в Грузии был и депутат Верховной Рады и командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

По информации Министерства внутренних дел Грузии, в результате спецоперации в Тбилиси были задержаны семь граждан Украины.

P.S. Кто такой на самом деле Константин Гришин, как мелкий мошенник и бандит стал командиром батальона "Донбасс" и депутатом Верховной Рады Украины Семёном Семенченко, читайте здесь:

Семен Семенченко: от обычного мошенника до живой легенды

здесь:

Семенченко, Семен Игоревич — ДОСЬЕ

и смотрите здесь:

Как бандит Костя Гришин по кличке «Капитан» стал Семеном Семенченко