Общество
Леван Вепхвадзе: «Большая часть населения находится под влиянием информации одного вида»

vefxvadze_LНа сегодняшнем пленарном заседании парламента член большинства Акакий Минашвили говорил об отсутствии в судах дел против журналистов и оценил этот факт, как подтверждение свободы медиа. В ответ на это заявление Минашвили один из лидеров фракции «Христиан-демократы» Леван Вепхвадзе посоветовал власти вспомнить факт, когда журналист выиграл в суде дело в связи с запросом публичной информации.

«Если не будет плюралистской и свободной среды, если в вещательной медиа не вступят новые игроки, естественно, в этом плане не будет достигнуто главное – когда человек может получить по одному каналу одну информацию, а по второму – другую. К сожалению, большая часть населения, у которой нет возможности смотреть и слушать некоторых независимых вещателей, все время находится под влиянием информации только одного вида», - заявил Вепхвадзе.

Напоминаем, что сегодня отмечается Всемирный день свободы печати. В связи с этим международная организация Freedom House опубликовала очередной годовой отчет, по которому СМИ в Грузии остаются «частично свободными».