Политика
Изория гордится Центром боевой подготовки США в Грузии - министр обороны отчитался о своей деятельности

 Грузия, 7 декабря, ГРУЗИНФОРМ. В этом году мы начали самую амбициозную программу, это программа готовности обороны Грузии, — об этом министр обороны Грузии Леван Изория заявил на презентации ежегодного отчета деятельности.

По его словам, в регионе построен беспрецедентный центр боевой подготовки, где грузинские военные вместе с военными других стран проходят военную подготовку.

Как заявил Леван Изория, в этом году была задействована новая система резерва.

По его словам, три недели назад в Западной Грузии открылся новый военных госпиталь, где доступ к медицинским сервисам будет более эффективным.

По словам Изория, в будущем году в Грузии пройдут совместные учения НАТО-Грузии. Вместе с тем, министр обороны говорил об улучшении оплаты труда военнослужащих.

«В этом году мы начали улучшение обеспечения оплаты труда военнослужащих, которое коснулось 2 500 военнослужащих. Этот процесс будет продолжаться до 2020 года и коснется более 10 000 военнослужащих. Также хочу отметить беспрецедентную динамику отношений с НАТО. В будущем году совместные учения НАТО-Грузии пройдут в Грузии. Мы продолжим эту динамику с удвоенными усилиями, чтобы те амбициозные планы, которые касаются укрепления нашей обороноспособности и увеличения совместимости с НАТО, были достигнуты», — заявил Леван Изория.