Право
Фракцию "Альянс патриотов" покинет ещё один депутат из оставшихся пяти? - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 7 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, ранее парламентскую фракцию "Альянс патриотов" покинула Нато Чхеидзе - супруга бизнесмена Зазы Окуашвили, владельца "Омега группы", владельца ТВ "Иберия", автосалона и табачных производств, который перед президентскими выборами пошёл войной на власть и пожаловался на Бидзину Иванишвили в Лондонский суд. А сегодня депутат от "Альянса патриотов" Георгий Ломия сделал заявление, что у нового президента Грузии - "вынужденная легитимация", что противоречит политике партии "Альянс патриотов" и его генсека Ирмы Инашвили, оказавшим во 2-ом туре мощную поддержку Саломе Зурабишвили. ГРУЗИНФОРМ напоминает, что Ломия и Чхеидзе были членами делегации "Альянса патриотов", которая летала на встречи к Леониду Калашникову в Москву.

По словам первого вице-спикера Парламента Грузии Тамар Чугошвили, легитимация избранного президента Грузии подтверждена во всем мире.

Тамар Чугошвили откликнулась на заявление председателя партии «Альянс патриотов» Георгия Ломия и отметила, что не слышала его заявления.

«если такое заявление и было сделано, то это их непоследовательная позиция. От них мы слышали другие вещи, в том числе, в предвыборный период. Относительно легитимации избранного президента не может существовать серьезных вопросов, она подтверждена во всем мире», — заявила Чугошвили.