ПУБЛИКАЦИИ
В ШКОЛАХ ГРУЗИИ БУДУТ ПРЕПОДАВАТЬ РУСОФОБИЮ?! – Чрезвычайное заявление ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 10 декабря, ГРУЗИНФОРМ. С будущего семестра в публичных школах Грузии появится новый предмет «Оборона и безопасность». Уроки ученикам будут проводить военнослужащие, в том числе – принимавшие участие в боевых действиях в Абхазии и Южной Осетии, которые уже проходят соответствующие тренинги. По словам заместителя министра образования, изначально отберут 10-20 школ, в которых предмет появится в пилотном режиме.

     «Задача нового предмета «Оборона и безопасность» — укрепление духа патриотизма среди учеников», - заявил министр обороны Грузии Леван Изория, - мы посчитали нужным разработать учебник, в частности - по обороне и безопасности, в виде пилотного проекта в целях повышения духа патриотизма, который, исходя из духа патриотизма подрастающего поколения, будет знакомить их с тем, перед какими опасностями стоит Грузия. Эти опасности являются как конвенционными, так и не конвенционными. Это может быть связано с биологическими или иными катастрофами, соответственно, эти угрозы нужно адекватно воспринимать. Одна из самых значительных опасностей для страны, 20% которой оккупированы, исходит именно от Российской Федерации».

     По информации же заместителя министра образования Грузии Ирины Абуладзе, «над этим проектом Министерство образования работает вместе с Министерством обороны. Эксперты Центра профессионального развития учителей разработали модуль профессионального развития, по которому сейчас проходит тренинг для отобранных военных. Они пройдут тренинг-модуль и с весны министерство отберет несколько школ в Тбилиси и регионах. Акценты будут сделаны по тем направлениям, знать которые важно для учеников, например - перед какими политическими угрозами стояла страна, как развивались события. Цель предмета – чтобы ученики хорошо знали истории своих национальных героев».

 

     В связи с новым вопиющим фактом антироссийской пропаганды ГРУЗИНФОРМ выражает резкий протест противозаконной, запрещённой законодательством Грузии, политизации учебных заведений, где наших детей со школьной скамьи будут воспитывать в духе шовинизма, русофобии и прививать им чувство отмщения «российским оккупантам»!

     ГРУЗИНФОРМ напоминает, что российско-грузинская дружба, неразрывные культурные связи наших православных народов насчитывают века, а всего лишь десять лет, после провокации преступника Саакашвили в Цхинвали, грузин и русских стравливают государственные чиновники, годовая зарплата которых исчисляется сотнями тысяч лари!

   ГРУЗИНФОРМ подчёркивает, что данный проект полностью соответствует геббельсовской идеологии национал-социализма и противоречит программе правительства Грузии «Шаг к лучшему будущему», целью которого является исключительно мирное урегулирование конфликтов, примирение с абхазами и осетинами. Молодые грузины, русские, абхазы и осетины имеют возможность напрямую общаться в соцсетях и сами узнают правду – кто и с какой целью начал те братоубийственные войны, в которых не было победителей! Победители были лишь в Великой Отечественной войне, потому что в ней наши народы бок о бок воевали против нацистов!

     ГРУЗИНФОРМ предупреждает - примирение между нашими народами неизбежно, жить вместе нам предначертано судьбой и волей Божьей, а сфальсифицированные учебники сдадут в макулатуру! Вслед за учебниками на свалку истории попадут политики – русофобы, где уже загнивает рассоривший наши братские народы неонацист Саакашвили!

     ГРУЗИНФОРМ выражает солидарность Клубу генералов Грузии и Государственной службе по делам ветеранов, в своих развёрнутых протестных заявлениях выразивших возмущение и резкое осуждение вышеуказанной инициативе Министерства обороны и Министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии.

     ГРУЗИНФОРМ требует срочной отставки растлевающих нашу молодёжь министра обороны Грузии и министра образования, науки, культуры и спорта Грузии, а также всех их заместителей! ГРУЗИНФОРМ обращается к Главной прокуратуре Грузии – начать прокурорскую проверку в вышеуказанных министерствах и проверить имущественные декларации их руководителей на соответствие реальному состоянию владельцев – интересно, насколько выросло их имущество в период нахождения на высоких должностях?

   ГРУЗИНФОРМ выступает с инициативой – отменить неудачное решение о слиянии трёх министерств в одно и расформировать их на Министерство образования и науки, Министерство культуры и Министерство спорта, как было всегда.

Редакция ГРУЗИНФОРМ