Актуально
Правительство планирует превратить Кахети в региональный центр сельского хозяйства и туризма

gilauri4О существующем в регионе соответствующем потенциале премьер-министр Ника Гилаури заявил вчера в Телави на выездном заседании правительства. По его информации, «с целью развития региона правительство ведет переговоры с Всемирным банком».

«Кахетинский регион имеет большой потенциал для того, чтобы стать сельскохозяйственным и туристическим центром не только в Грузии, но и в регионе, и этот потенциал нужно использовать. Сейчас мы работаем с Всемирным банком по различным проектам. Предположительно, осуществление этих проектов по финансированию Всемирного банка начнется в сентябре-октябре этого года. Сельское хозяйство и туризм те секторы, где как частный сектор, так и население могут получить очень большую прибыль», - заявил Гилаури.

Вместе с тем, кроме будущих проектов на заседании правительства обсуждали ущерб, нанесенный стихией региону – премьер заслушал отчеты кахетинского губернатора Георгия Гвиниашвили, министра сельского хозяйства Бакура Квезерели и министра регионального развития и инфраструктуры Рамаза Николаишвили.