ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: В Грузии будет создан Третий центр силы, который поддержат США

 Грузия, 17 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Редакция ГРУЗИНФОРМ отвечает на вопросы, которые читатели чаще всего задавали за прошедшую неделю.

- Почему на митинг «Нацдвижения» на проспекте Руставели, которое набрало во 2-ом туре около 800 тысяч голосов избирателей, пришло около 2 тысяч человек, а победившая приблизительно с 1 млн 150 тысячами голосов «Грузинская мечта» вообще не провела митинг, собравшись в преддверии 1-го тура только в тбилисском Дворце спорта?

     ГРУЗИНФОРМ: Люди настолько устали от лживых политиков, что сегодня ни одна партия в Грузии, включая правящую и экс-правящую, не соберёт на митинг критическое количество сторонников, поэтому правящей «Грузинской мечте» очень повезло с такой непопулярной оппозицией, как «Национальное движение», и наоборот - «Национальному движению» повезло с вполне лояльной «Грузинской мечтой», в которой много портированных «националов». В США уже думают над альтернативой двум вышеуказанным партиям, большая часть ресурса которых уходит на противостояние друг с другом, что вызывает недовольство населения. А недовольство населения грозит дестабилизацией и всплеском антиамериканизма в геополитически ключевой стране Кавказского региона, в чём США никак не заинтересованы. Поэтому США, чтобы в этом их не опередила Россия, скоро начнут поддерживать всеми имеющимися у них ресурсами создание в Грузии Третьего центра силы, который со временем сможет стать Первым.

   Кто может претендовать на роль лидеров Третьего центра силы? Критерий один – прозападные политики, не запятнанные коррупцией и криминалом, которые пусть допускали ошибки, но не нарушали закон и в будущем ни за что не отдадут приказ унизить, незаслуженно арестовать, пытать или убить любого гражданина, несмотря на его политическую, этническую, религиозную и сексуальную принадлежность, конфисковать его имущество. К примеру, это нынешний мэр Тбилиси Кахи Каладзе, экс-премьер-министр Ираклий Гарибашвили, экс-председатель Парламента Давид Усупашвили и действующий министр ВД Георгий Гахария.