ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: «Грузинская мечта» потеряет голоса тбилиссцев из-за ошибок мэрии Тбилиси

 Грузия, 17 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Редакция ГРУЗИНФОРМ отвечает на вопросы, которые читатели чаще всего задавали за прошедшую неделю.

   - Если «Грузинская мечта» опять впадёт в летаргический сон до следующих выборов (парламентских в 2020 году), она уже вряд ли проснётся. Инаугурация, Новый год, Рождество, «старый» Новый год – и вот, мы уже во второй половине января 2019 года со всеми нерешёнными проблемами, дешевеющем лари и правительством, которое «Грузинская мечта», по заявлению Кобахидзе и Каладзе, обновлять, видите ли, не собирается, что очень странно…

     ГРУЗИНФОРМ: Странно, что Грузия - одна из богатейших по своим водным ресурсам страна и первая в мире по количеству миллионеров на душу двухмиллионного полуголодного населения, из которых две трети – безработные, дети и пенсионеры. Вот эти безработные и есть потенциальные «жёлтые жилеты»!    

     Кстати, «желтые жилеты» давно в Тбилиси и ждут только сигнала – это парковщики, которые давно делают погоду в столице и которые сегодня крайне недовольны решением тбилисской Мэрии, обязывающей их заново подавать документы на конкурс. День тбилиссца - автоводителя практически зависит от паркинга, потому что парковочных мест в городе – в тысячу раз меньше необходимого и их стало ещё меньше из-за абсолютно пустующих двухполосных велосипедных дорожек и в основном пустых автобусных полос.

     Теперь представьте раздражённого горожанина - автовладельца, который после часовых заторов, в которых прожигал подорожавший бензин, не может, к тому же, припарковать свой автомобиль у своего дома или работы, или опаздывает на работу, или не может зайти в продуктовый магазин после работы! Хотя тащиться с продуктовыми сетками километр до автомобиля - совсем «не по-европейски», но это – пол беды! А если ты умираешь от сердечной недостаточности, или в семье срочно ждут лекарство, а аптеки – на каждом шагу, но припарковать автомобиль можно только за километры?! Разве будет удивительно, что после этого автовладельцы – а их количество в Тбилиси давно перевалило за миллион! - купят продающиеся в любом магазине жёлтые люминисцентные жилеты и выйдут на митинг?!