Право
Все будут привлечены к ответственности поэтапно - сегодня и завтра - Мезвришвили

 Грузия, 18 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «Для того, кто видел, какие вчера действия осуществлял Давид Киркитадзе, не должно быть неожиданностью, почему им заинтересовалось следствие», — заявила заместитель министра внутренних дел Грузии Натия Мезвришвили.

По её словам, МВД на протяжении всей ночи изучало видеоматериалы и информацию, которая распространилась в связи с акцией в Велисцихе, чтобы следственное ведомство дало правовую оценку каждому действию.

«Министр внутренних дел заявил, что будет сделана оценка с правовой точки зрения и все лица будут привлечены к ответственности. Мы уже идентифицировали всех лиц, некоторые из них будут вызваны в следственный орган, к некоторым, где будет выявлена соответствующая правовая основа, будут предприняты принудительные мероприятия», — заявила Натия Мезвришвили.

По её словам, Министерство внутренних дел будет действовать в рамках закона.

«Накануне общество хорошо видело те преступные факты, в ходе которых было нападение на полицию, порча полицейской техники, нападение на членов парламента и угрозы. Достаточно много преступных фактов было зафиксировано и не имеет значения, кто их совершил, все будут привлечены к ответственности и эти процессы будут осуществляться поэтапно сегодня и завтра», — заявила Натия Мезвришвили.