Право
Квахадзе и Размадзе наказаны полицией за то, что они обругали судью!

eqskluzivis--fotoВ связи с инцидентом, произошедшим во время матча 31-го тура национального чемпионата между руставским «Олимпом» и «Зестафони» и за то, что был обруган судья, капитан принимающей команды Александр Квахадзе и футболист Лука Размадзе были наказаны дисквалификацией на 5 матчей и оштрафованы на 600 лари каждый.

Футболистам придется просидеть без дела до конца сезона. Интересно, как будут комментировать этот случай в федерации. Как правило, любой факт, произошедший на поле во время игры, рассматривается дисциплинарным комитетом федерации и он же выносит вердикт.

Александр Квахадзе и Лука Размадзе были задержаны руставской полицией и провели в отделении целый день. Футболистов выпустили лишь поздней ночью. Как им разъяснили в полиции, на них поступила жалоба в связи с руганью в общественном месте – во время матча с «Зестафони», после чего и произошло задержание футболистов.

Лексо Квахадзе не скрывает возмущения и заявляет, что медиа должна повысить голос в связи с этим, поскольку этот случай не имеет прецедента в мире.

«Если я нарушаю правила на поле, существует соответствующий орган, который уже вынес нам соответствующий приговор. В Грузии до сих пор не было такого, чтобы за ругательство в адрес судьи футболиста дисквалифицировали на 5 матчей, но по отношению к нам это было сделано. Я не думаю, что в полицию мог позвонить какой-нибудь болельщик. Если хотят, чтобы мы бросили играть в футбол, пусть прямо так и скажут. Факт, что это устраивало кого-то из их ведомства либо из федерации. Если мне даже придется совсем уйти из футбола, все равно громогласно скажу – то, что происходит, является целенаправленным давлением на нас. До каких пор это может продолжаться?»

Александр Квахадзе и Лука Размадзе покинули второе отделение руставской полиции вечером.

Интересно, что ответит на обвинения футболистов федерация, и вообще, в курсе ли там того, что произошло?