Право
Георгий Гахария принимает армянского коллегу

 Грузия, 20 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Начальник полиции Республики Армения Валерий Осипян вместе с делегацией посетил с официальным визитом Министерство внутренних дел Грузии. Об этом сообщает МВД Грузии.

Валерий Осипян встретился с главой МВД Грузии Георгием Гахария. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Министр ознакомил армянского коллегу с осуществленными и проходящими в ведомстве реформами.

«Организованная преступность – это тот вызов, о котором мы сегодня говорили и, несмотря на те препятствия, которые у нас особенно есть в приграничных зонах, мы уже наметили конкретные планы для того, чтобы наши граждане чувствовали себя в безопасности», - заявил Георгий Гахария.

В рамках визита гости осмотрели Центр совместных операций МВД, Агентство обслуживания и Единый центр обслуживания департамента патрульной полиции. Запланировано посещение центра «112» и районного управления департамента полиции Тбилиси. Члены делегации ознакомятся со спецификой работы указанных подразделений на месте.

Армения хочет перенять модель патрульной полиции Грузии. Об этом было сказано на встрече главы полиции Армении Валерия Осипяна с министром внутренних дел Грузии Георгием Гахария.

"В нашей стране в настоящем идет реформа полиции, и мы заинтересовались деятельностью Службы патрульной полиции Грузии. Мы хотим использовать в нашей стране модель Службы патрульной полиции Грузии. Мой заместитель несколько месяцев назад приехал в Грузию, и уже активно идет процесс объединения патрульной постовой службы и дорожной полиции. В 2019 году у нас уже будет сформирована новая патрульная служба", - заявил Валерий Осипян.

Делегация Армения прибыла в Грузию с двухдневным официальным визитом.