Актуально
Россия не выполняет взятые обязательства - премьер Бахтадзе

 Грузия, 21 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Представляя годичный отчет правительства, премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе говорил о грузинско-российских отношениях.

По словам премьера, Россия не выполняет взятые на себя обязательства, и не выводит оккупационные войска из территорий Грузии.

"К сожалению, 20% наших территорий все еще оккупированы Российской Федерацией. Она не выполняет взятые на себя обязательства, достигнутые еще в 2008 году, и не выводит свои оккупационные войска из территорий Грузии. Я слежу за процессом бордеризации и строительства колючих ограждений. Это очень тяжелый и болезненный вызов. Мы используем все трибуны и платформы, чтобы передать наше послание мировому сообществу",- заявил Мамука Бахтадзе в своем выступлении.

По его словам, Грузия использует все трибуны и платформы, чтобы донести свое послание до мирового сообщества.

"Важно осуществить консолидацию мирового сообщества, чтобы общими усилиями преодолеть этот самый болезненный вызов. Я вместе с моими коллегами использую для этого все трибуны, и мы с трибуны ООН прямо призвали Россию, что она обязательно должна выполнить взятые обязательства, подписанные ею еще 10 лет назад", - отметил глава правительства.

По заявлению Мамуки Бахтадзе, у власти есть конкретный план действия, и инициатива, которая называется "Шаг к лучшему будущему".