Политика
Президент Грузии Саломе Зурабишвили представила 9 сотрудников президентской администрации

 Грузия, 26 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Саломе Зурабишвили начинает формировать президентскую администрацию. Как она уже заявляла ранее, администрацию президента возглавит Лаша Жвания. Парламентским секретарём президента назначен Дмитрий Габуния.

На этот раз Зурабишвли представила 6 советников и еще 1 стажера - грузинского эмигранта. «Как и обещала, сегодня я представляю часть своей команды... Это команда советников. Как вам известно, на данный момент мы очень ограничены, пока не будет проведена полная реорганизация и конкурс для полной комплектации штата - тех мест, которые нам полагаются», - заявила Зурабишвили на брифинге.

Заместителем главы администрации президента стала Кетеван Махарашвили, которая параллельно будет работать над вопросами этнических меньшинств и координировать работу президента по вопросам гендерного равноправия. Махарашвили временно будет совмещать функции пресс-спикера. Советником президента Грузии по вопросам лиц с ограниченными возможностями стал Симон Петридис. Вопросами диаспоры и гражданства займется Натия Сулава. Советником президента по военным вопросам назначен Алексий Барбакадзе. Ирина Шенгелия стала советником по вопросам СМИ и связям с общественностью, а Коте Нацвлишвили - по вопросам культуры, образования и науки.

Что же касается потомка грузинских эмигрантов, то им оказался Пьер Александр Креву, который, по словам Зурабишвили, родился в грузино-французской семье, проживал в США и по собственной воле приехал в Грузию. Президент Грузии заявила, что он сначала будет в администрации стажёром, а затем станет полноправным членом президентской команды.