Право
МВД по горячим следам раскрыло факт умышленного убийства в Цавкиси – задержаны 3 человека

 Грузия, 26 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Полиция задержала трех человек по делу об убийстве двух человек в дачном поселке Цавкиси на окраине Тбилиси, говорится в заявлении на сайте МВД.

Инцидент произошел после ДТП на дороге, связывающей поселки Цавкиси и Табахмела 22 декабря, около 20:00. Участники аварии не стали сообщать о случившемся полиции, решив обсудить вопрос возмещения ущерба на второй день, 23 декабря. Встреча состоялась в Цавкиси.

Договориться стороны не смогли и между ними началась драка. Вооруженные ножами двое человек ранили четверых. Двое из пострадавших - молодые люди в возрасте 28 и 25 лет - погибли.

На следующий день один из обвиняемых и очевидец попытались покинуть Грузию через ТПП "Сарпи" и скрыться в Турции, но полиция задержала их.

Уголовное дело возбуждено по трем статьям УК Грузии "умышленное убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц", "попытка умышленного убийства двух или более лиц" и "недонесение о преступлении".

Задержанным за убийство грозит лишение свободы на срок от 16 до 20 лет или бессрочное заключение, а очевидцу - штраф, домашний арест на срок от 6 месяцев до 2 лет или лишение свободы на срок до 2 лет.