Общество
Бибилов: Пока Грузия не признает нашу независимость и не извинится за совершенные в отношении нашего народа преступления, никаких взаимоотношений не может быть!

 Грузия, 28 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «Южную Осетию очень беспокоит милитаризация Грузии», - заявил де-факто лидер Южной Осетии Анатолий Бибилов на итоговой пресс-конференции 26 декабря.

«Мы не знаем, что в очередной раз взбредет в голову очередного Саакашвили. Политика Грузии нелогична. Подтверждением этого является то, что Грузия не может дружить с Россией, которая спасла ее в свое время от порабощения Турции, спасла ее от Персии», - сказал Бибилов.

«Понятно, что Грузия не собирается мириться с теми политическими реалиями, которые у нас есть. С другой стороны, у нас есть соглашение с Россией, где четко прописано, что нападение кого-либо на одну из сторон принимается как нападение на другую сторону. Мы разрабатываем единый контур безопасности. И ни у каких „ястребов“ в Грузии не хватит смелости, чтобы посягнуть на решимость по защите наших государственных границ», - заявил Бибилов.