Общество
Без вариантов: Южная Осетия готова создать транзитный путь для России и Грузии, но только как независимое государство! – Бибилов

 Грузия, 28 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «Южная Осетия - самостоятельное государство, которое на равных условиях с Россией и Грузией будет участвовать в работе транзитного пути через республику», - заявил в своём телевыступлении де-факто лидер ЮО Анатолий Бибилов. «Наша республика будет равным партнером для стран, которые заинтересованы в открытии транзитного пути через Южную Осетию. Никаких других вариантов быть не может!», - сказал Бибилов.

По его словам, в договоренностях, которые будут заключаться в рамках реализации проекта, Южная Осетия, несомненно, будет фигурировать, как независимое государство. «Есть три стороны - Южная Осетия, Россия и Грузия, которые должны иметь одинаковое отношение к тем дорогам, которые проходят через нашу Республику и Грузию и выходят на территорию Российской Федерации. Мы без сомнения готовы рассматривать вопрос открытия транзита, но при договоренностях с Южной Осетии, как с независимым государством. Никак иначе!», - сказал Бибилов.