Политика
ПУТИН НЕ ПОЗДРАВИЛ ПОРОШЕНКО И ЗУРАБИШВИЛИ, КОТОРАЯ ЗАЯВИЛА, ЧТО ВРЕМЯ СОТРУДНИЧЕСТВА С МОСКВОЙ ПОКА НЕ ПРИШЛО

 Грузия, 31 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Президент России Владимир Путин не упомянул главу Украины Петра Порошенко и главу Грузии Саломе Зурабишвили в своем новогоднем письме к мировым лидерам, политическим и общественным деятелям. Поздравление опубликовано на официальном сайте Кремля в субботу, 30 декабря.

Путин в обращении к каждому мировому лидеру подчеркнул важность развития дальнейших двусторонних отношений и положительно отметил реализованные за год проекты. Однако, поздравляя Королеву Великобритании Елизавету II и премьер-министра страны Терезу Мэй, российский лидер не говорил о международных отношениях, ограничившись пожеланиями «крепкого здоровья, счастья и успехов».

Президенту Сирии Башару Асаду Путин пообещал дальнейшего всемерного содействия в борьбе с терроризмом и защите суверенитета.

В поздравлении президенту США Дональду Трампу президент России подчеркнул, что «российско-американские отношения являются важнейшим фактором обеспечения стратегической стабильности и международной безопасности», и напомнил о готовности Москвы к диалогу.

Кроме того, Путин поздравил лидеров Абхазии и Южной Осетии, чью независимость Россия признала.

Напоминаем читателям, что 29 ноября президент Грузии Саломе Зурабишвили сразу после избрания заявила, что время сотрудничества с Москвой еще не пришло, и заявила о преступлениях России на территориях Южной Осетии и Абхазии.